加入收藏 | 设为首页 |

为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布

海外新闻 时间: 浏览:268 次

辽报君

辽宁日报新媒体中心

明日,咱们将迎来第35个教师节。

在教师节到来之际,辽宁庆祝2019年教师节暨“最美教师、最美校长、最美园长”颁奖大会举行,赞誉了全省教育系统203名“最美教师”、122名“最美校长”、30名“最美园长”。

小伙伴快来和辽报君一同看看他们都是谁?

教师是“园丁”,爱岗、奉献、敬业……

教师是“灯塔”,温暖、据守、引领……

教师是“人梯”,尽责、忘我、仁慈……

一支粉笔,

三尺讲台……

他们目送了一批批孩子走向远方,

他们见证了一届届学生生长成才。

明日,

咱们将迎来第35个教师节,

让咱们对教师真诚地说一声:

——教师您辛苦了!

教师是立教之本、兴教之福利照片源。

在教师节到来之际,

辽宁发布了

203名“最美教师”、122名“最美校长”、30名“最美园长”名单↓↓↓

辽宁赞誉“最美教师、最美校长、最美园长”

9月8日,全省庆祝2019年教师节暨“最美教师、最美校长、最美园长”颁奖大会在沈阳举行。会议宣读了省委教育工委、省教育厅《关于赞誉辽宁省教育系统“最美教师、最美校长、最美园长”的决议》,赞誉了全省教育系统203名“最美教师”、122名“最美校长”、30名“最美园长”。大连理工大学教师魏晓文、丹东东港市石人中学教师沈德刚、东北育才校园校长高琛、抚顺市抚顺县救兵镇中心幼儿园园长苏双梅别离代表“最美教师”“最美校长”“最美园长”在大会作了沟通讲话,展现了新时期我省广阔教师和教育工作者立德树人、为人师表的簇新精神风貌。

会议召唤全省教育系统广阔教师和教育工作者要以习近平新时代中国特色社会主义思想为辅导,以“最美教师”“最美校长”“最美园长”为典范,见贤思齐,不忘初心,紧记任务,坚持立德树人,为人师表,严守为师之道,做“四有”好教师,为辽宁全面复兴、全方位复兴作出新的更大奉献。

2019年辽宁省教育系统“最美教师”名单

马 贺(女) 沈阳市和平区南宁幼儿园总园

马 丹(女) 沈阳市铁西区教工幼儿园

吕 双(女) 沈阳市蓓蕾幼儿园

罗国华(女) 沈阳市于洪区川江小学

韩桂菊(女) 沈阳市苏家屯区牡丹街小学

李清河 沈阳市浑南区第二中学

孙永满 沈阳市沈北新区蒲河满族校园

郑晓成 沈阳新民市胡台校园

马洪大 沈阳市辽中区城郊九年一贯制校园

张艳侠(女) 沈阳市康平县张强九年一贯制校园

徐 淼(女) 沈阳市法库县爱心校园

符艳平(女) 辽宁省康平县榜首中学

金 巍 沈阳市第十七中学

韩思睿 沈阳市第二十六中学

姚志刚 沈阳市第十一中学

石 光 沈阳新民市高级中学

肖友才 沈阳市配备制作工程校园

周 放(女) 沈阳市轻工艺术校园

梁 晓(女) 大连市长海县幼儿园

刘 钰(女) 大连市试验幼儿园

王晓兰(女) 大连市旅顺口区中心幼儿园

于 梅(女) 大连市长海县小长山岛镇中心小学

曲 平(女) 大连市沙河口区玉华小学

王 青(女) 大连市第三十九中学

王忠平 大连经济技术开发区第三中学

宋旦茹(女) 大连市旅顺中学

丁培勤 大连瓦房店市第四中学

孙冬梅(女) 大连市长海县第二中学

周馨娜(女) 大连高新技术产业园区榜首中学

宫福婧(女) 大连育明高级中学

彭 婕(女) 大连市第三十六中学

隋小敏 大连市第二十高级中学

韩亮星 大连市金州高级中学

吕 艳(女) 大连市普兰店区特别教育中心

于春红(女) 大连庄河市工作教育中心

张茹茵(女) 大连商业校园

董华洋(女) 鞍山市千山区中心幼儿园

陈素静(女) 鞍山市台安县桑林镇中心幼儿园

黄振宇(女) 鞍山市岫岩满族自治县洋河镇中心小学

王远超 鞍山市经济开发区宝得小学

张庆年 鞍山市台安县韭菜台校园杨塘小学

王 黎(女) 鞍山市高新区齐大山矿第二小学

王 凤(女) 鞍山市第五十一中学

杨文华(女) 鞍山市育才中学

汤亚达(女) 鞍山市第二十六中学

范晓艳(女) 鞍山市第八中学

吕 谦(女) 鞍山市第三中学

李永新 鞍山市台安县高级中学

刘 颖(女) 鞍山市钢铁校园

陈亚娟(女) 鞍山台安县工作教育中心

杨 薇(女) 抚顺市幼儿园

高丽娜(女) 抚顺市清原满族自治县清原满乡试验幼儿园

孙宪玲(女) 抚顺市东洲区东洲第二小校园

张秀枝(女) 抚顺市新宾满族自治县平顶山镇中心小学

张秀美(女) 抚顺市新抚区育才中学

江 南(女) 抚顺市望花区第二十七中学

武 祎(女) 抚顺市第二十六中学

韩晓微(女) 抚顺市抚顺县马圈子乡九年一贯制校园

张 杨(女) 抚顺市第二中学

张凤霞(女) 抚顺市清原满族自治县第二高级中学

郭 宏(女) 抚顺市榜首中等工作技术专业校园

赵妤姣(女) 本溪市平山区青少年宫艺术幼儿园

梁耀元(女) 本溪市本溪满族自治县试验小学

赵景奇 本溪市桓仁满族自治县黑沟小学

付 艳(女) 本溪市溪湖区三和小学

刘 颖(女) 本溪市溪湖区彩一小学

乔 哲(女) 本溪市南芬区苗可秀校园

孟艳杰(女) 本溪市试验小学

马 俊(女) 本溪市第二十七中学

李 丽(女) 本溪市桓仁满族自治县榜首高级中学

沈 洋 本溪市高级中学

张 丽(女) 本溪市机电工程校园

马薇薇(女) 丹东市第三幼儿园

顾润萍(女) 丹东市春英校园

金 鑫 丹东市宽甸县大川头校园

张志强 丹东市兴仁小学

矫春亮 丹东市振安区高楼镇中心小学

沈德刚 丹东东港市石人中学

孟 辉(女) 丹东市第九中学

胡德庆 丹东市第四中学

孙文勇 丹东凤城市榜首中学

郭 杰(女) 丹东市中等工作技术专业校园

王 丹(女) 锦州凌海市第二小学

崔 娜(女) 锦州市凌河区中心幼儿园

朱晓伟(女) 锦州市古塔区榜首幼儿园

支艳茹(女) 锦州市义县宜州小学

张 岩(女) 锦州市黑山县榜首中学

李 宇(女) 锦州市第八中学

郭寻梅(女) 锦州市试验校园(初中部)

吴 丽(女) 锦州市试验校园(小学部)

王 影(女) 锦州市锦州中学

李立红(女) 锦州市铁路高级中学

李冰梅(女) 锦州市现代服务校园

王 扬(女) 营口市第二教工幼儿园

崔 玲(女) 营口市教工幼儿园

杨秋菊(女) 营口盖州市万福校园

孙 艳(女) 营口市鲅鱼圈区芦屯镇安平校园

张玉娜(女) 营口市西市区启文小学

高亚玲(女) 营口大石桥市第四中学

郭 梅为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布(女) 营口市育才中学

宗 丹(女) 营口市第二十三中学

李艳萍(女) 营口市第三高级中学

周 会(女) 营口经济技术开发区熊岳高级中学

杨军身 营口市农业工程校园

陈红波(女) 阜新彰武县试验幼儿园

陈 墨(女) 阜新市教育幼儿园

李 硕(女) 阜新市阜蒙县招束沟校园

谢迎春(女) 阜新市阜蒙县红帽子校园

米 娜(女) 阜新市四合路小学

包春艳(女) 阜新市二纬路小学

高 笑(女) 阜新市彰武县后新秋九年制校园

陈晓芳(女) 阜新市第十一中学

王文波(女) 阜新市海州高级中学

李淑珍(女) 阜新市阜蒙县第二高级中学

孙海潮 阜新市阜蒙县工作教育中心

邢晓丽(女) 辽阳市机关幼儿园

曹 静(女) 辽阳市辽阳县黄泥洼镇中心幼儿园

赵晓梅(女) 辽阳市特别教育校园

张丽杰(女) 辽阳市辽阳县寒岭镇梨庇峪期望小学

李 妮(女) 辽阳灯塔市佟二堡经济特区中心小学

崔日淑(女) 辽阳市榜首中学

孙丽平(女) 辽阳市辽阳县八会镇宗舜九年一贯制校园

典雅君(女) 辽阳灯塔市佟二堡经济特区中学

孙英凤(女) 辽阳市辽阳县榜首高级中学

杨 凤(女) 辽阳市弓长岭高级中学

刘 丽(女) 辽阳中医药校园

罗丽娟(女) 铁岭市铁岭县大甸子镇中心幼儿园

李 红(女) 铁岭市试验校园隶属幼儿园

周 静(女) 铁岭市西丰县特别教育校园

王 燕(女) 铁岭市银州区试验小学

霍为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布俊英(女) 铁岭市清河区聂家满族乡九年一贯制校园

代玉侠(女) 铁岭市铁岭县白旗寨满族乡九年一贯制校园

王 月(女) 铁岭经济开发区九年一贯制校园

朱红艳(女) 铁岭市昌图县十八家子中学

魏 娇(女) 铁岭市高级中学

宋德荣(女) 铁岭市西丰县高级中学

孙 鑫(女) 铁岭开原市工作教育中心

李海燕(女) 向阳市建平县幼儿园

赵志君(女) 向阳市喀左县蒙古族幼儿园

张美玉(女) 向阳凌源市杨杖子中心小学

胡笑然(女) 向阳市双塔区长青路小学

张玉红(女) 向阳市第四中学

席文静(女) 向阳市向阳县西营子乡中学

袁丽娟(女) 向阳市第八中学

范 蕊(女) 向阳北票市东官营镇中心小学

李冬禄 向阳凌源市凌源中学

张凤芝(女) 向阳市一中教育联盟

吴学军 向阳市第三高级中学

张 力(女) 向阳市榜首高级中学

张 瑜(女) 向阳市建平县工作教育中心

闫 妍(女) 盘锦市兴隆台区试验幼儿园

田和龙(女) 盘锦市双台子区文明幼儿园

方 勇 盘锦市辽河油田高采校园

薛玉兰(女) 盘锦市盘山县东郭校园

王丽红(女) 盘锦市双台子区第四中学

洪 波(女) 盘锦市特别教育校园

马英欣(女) 盘锦光正试验校园

周 雪(女) 盘锦市大洼区唐家校园

张园园(女) 盘锦市盘山县高级中学

李 静(女) 盘锦市高级中学

于 军 盘锦北方工业校园

孟凡京 盘锦市经济技术校园

李春颖(女) 葫芦岛兴城市榜首幼儿园

王雪莹(女) 葫芦岛市建昌县幼儿园

陈 伟(女) 葫芦岛市南票区试验小学

聂立坤(女) 葫芦岛市第二试验小学

张 洋(女) 葫芦岛市连山区钢屯镇中心小学

张淑勤(女) 葫芦岛市建昌县汤神庙镇寄宿制中学

刘 萍(女) 葫芦岛市绥中县逸夫校园

朱 辉(女) 葫芦岛市杨家杖经济开发区榜首中学

陈景阳(女) 葫芦岛兴城市第二高级中学

刘英华(女) 葫芦岛市第二高级中学

钟 伟(女) 葫芦岛市建昌县中等工作技术专业校园

陈 阳(女) 辽宁师范大学隶属中学

王 萍(女) 辽宁省试验校园

袁志山 辽宁省乡村试验中学

张 超(女) 辽宁省孤儿校园

邵 慧(为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布女) 沈阳农业大学隶属中学

高 非 渤海大学隶属高级中学

谢德卫 拉萨那曲第二高级中学

赫忠利 拉萨那曲第三高级中学

魏晓文(女) 大连理工大学

张化光 东北大学

张帅气 大连海事大学

林木西 辽宁大学

薛一雪(女) 中国医科大学

苗 莉(女) 东北财经大学

刘春英(女) 辽宁中医药大学

卜庆雁(女) 辽宁农业工作技术学院

赵 文 大连海洋大学

林 莘(女) 沈阳工业为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布大学

吴蒙华 大连大学

秦晓波(女) 沈阳师范大学

李天来 沈阳农业大学

侯祥林 沈阳修建大学

张 红(女) 沈阳大学

邹念育(女) 大连工业大学

薛伟莲(女) 辽宁师范大学

秦 宏(女) 沈阳工程学院

王秀美(女) 渤海大学

何仲贵 沈阳药科大学

刘克辛 大连医科大学

戚 丹(女) 辽宁差人学院

2019年辽宁省教育系统“最美校长”名单

刘 文(女) 沈阳市和平区望湖路小学

马丽娜(女) 沈阳市岸英小学 

张丽娟(女) 沈阳市盛京小学

于 麾(女) 沈阳市铁西区雏鹰试验小学

李丹阳 沈阳市皇姑区航空试验小学

刘 刚 沈阳市榜首二〇中学

郭 军 沈阳市第五十六中学

陈小锋 沈阳市榜首七六中学

杨文生 沈阳市第八十三中学

朱庆来 沈阳市辉山校园

马 英(女) 沈阳市外事服务校园

高 琛(女) 东北育才校园

隋 鑫(女) 大连高新技术产业园区中心小学

孙荣君(女) 大连市西岗区五四路小学

李静波(女) 大连市甘井子区金家街第二小学

孙晓艳(女) 大连市沙河口区中心小学

汪振义 大连市金普新区西部教育集团

程 岩(女) 大连市中山区桃源小学

黄启成 大连市第二十四中学

贾学拥 大连庄河市第六高级中学

张有林 大连市榜首中学

陶贵金 大连市第十三中学

赵 艳 大连市一0三中学

于龙水 大连电子校园

叶卫红(女) 鞍山市千山区旧堡小学

王艳燕(女) 鞍山海城市西柳镇中心校

张 伟 鞍山市台安县第三中学

张 威 鞍山市岫岩满族自治县苏子沟镇中学

李生奇 鞍山海城市高级中学

姜艳君(女) 鞍山市鞍钢高级中学

刘恩志 鞍山市岫岩县高级中学

刁德龙 鞍山市岫岩工作教育中心

刘巍巍(女) 抚顺市试验小学

郑 霞(女) 抚顺市新抚区北台小学

李丽红(女) 抚顺市东洲区东方德才小学

孙立平 抚顺市第十五中学

林春茂 抚顺市第十中学

王世杰 抚顺市第六中学

张 华 抚顺市清原满族自治县高级中学

梁若木 抚顺市榜首中等工作技术专业校园

宋成伟 本溪满族自治县第二高级中学

韩瑞雪(女) 本溪市平山区群力小学

高 春(女) 本溪市明山区试验小学

李敬波 本溪市商贸服务校园

孙 浩 本溪市第二高级中学

张绍宾 本溪市榜首中学

张 旭 本溪市第五中学

田艳臣 本溪市试验中学

孟祥忠 丹东东港市试验小学

彭翠立(女) 丹东市新源小学

郭俊全 丹东凤城市红旗镇中学

杨如松(女) 丹东市试验小学

张 伟(女) 丹东市第四中学

孙明忱 丹东凤城市工作教育中心

李德厚 锦州市古塔区石油小学

刘 奔(女) 锦州市太和区平缓小校园

刘朋军 锦州市沿海新区娘娘宫中心校

于洪涛 锦州松山新区巧鸟九年义务教育校园

蔡福厚 锦州市义县高级中学

孟 爽 锦州市第二高级中学

井玉宝 锦州北镇市工为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布作教育中心

邱万里 锦州凌海市榜首高级中学

陈 军(女) 营口市第六中学

张玉红(女) 营口市鲅鱼圈区望海校园

冯 薇(女) 营口市试验小学

刘孝龄(女) 营口市站前区红旗小学教育集团

马山春 营口盖州市榜首高级中学

金保华 辽宁省试验中学营口分校

袁 悦(女) 营口大石桥市高级中学

邹文杰 营口市经济技术校园

卢 东 阜新市试验中学

吕洪杰 阜新市榜首中等工作技术专业校园

刘艳国阜新市十六中学

刘汝俊 阜新市阜蒙县十家子校园

齐爱民 阜新市阜蒙县蒙古族高级中学

张 晶(女) 阜新市第十三中学

王 艳(女) 阜新市彰武县高级中学

苑希宇 阜新市第七中学

马德路 辽阳市榜首高级中学

衣 秋(女) 辽阳石油化纤公司高级中学

梁福顺 辽阳灯塔市榜首高级中学

王 同 辽阳市榜首中学

杨金锋 辽阳市辽阳县首山镇第二中学

吕 畅(女) 辽阳市辽阳县首山镇第二小学

于 萍(女) 辽阳市白塔区普化小学

李超博(女) 辽阳市金华工作高级中学

袁 红(女) 铁岭市第七中学

郭文良 铁岭开原市八宝镇中心小学

王丽平(女) 铁岭市银州区第十七小学

付纯林 铁岭市清河试验中学

吴章焕 铁岭市朝鲜族高级中学

崔志强 铁岭调兵山市榜首高级中学

王 强 铁岭市私立务实中学

禹钟旭 铁岭开原市工作教育中心

张志合 向阳市第三中教育联盟总校

徐 辉(女) 向阳市第二高级中学

孙永胜 向阳市双塔区试验小学

王恩宇 向阳市喀左县榜首高级中学

张金波 向阳市建平县工作教育中心

王桂荣(女) 向阳市龙城区下河首小学

李永斌 向阳凌源市第二中学

苏海丽(女) 向阳北票市高级中学

刘 明(女) 盘锦市盘山县工作教育中心

杨晓光 盘锦市大洼区试验小学

金 秘(女) 盘锦市辽河油田试验中学

徐广德 盘锦市辽河油田榜首高级中学

池军华 盘锦弘毅中学

吴献新 盘锦市魏书生中学

王海斌 盘锦市高级中学

何绍纯 辽宁省试验中学辽东湾分校(盘锦市辽东湾试验高级中学)

李学军 葫芦岛市试验高级中学

吕 敏(女) 葫芦岛市世纪小学

刘 东 葫芦岛市绥中县利伟高级中学

顾更秀(女) 葫芦岛市第三试验小学

佟立兵 辽宁工程技术大学隶属中学

赵连贺 葫芦岛市建昌县凌东高级中学

才兴平(女) 葫芦岛市沿海试验小学为女孩化妆-点赞!辽宁“最美教师、最美校长、最美园长”名单发布

周国军 葫芦岛兴城市工作教育中心

倪俊峰 辽宁师范大学隶属中学

张丽文(女) 辽宁省试验校园

郑彦宏 辽宁省乡村试验中学

张明梅(女) 沈阳农业大学隶属小学

2019年辽宁省教育系统“最美园长”名单

肖 文(女)沈阳市浑南区花语幼儿园

王雪梅(女)沈阳市辽中区榜首小学幼儿园

鄢 燕(女)沈阳市于洪区试验幼儿园

孙月枝(女)大连市中山区春天幼儿园

王秋霞(女)大连市甘井子区教育局幼儿园

潘义红(女) 大连市沙河口区教师幼儿园

张欢欢(女)鞍山海城市中心幼儿园

仇晓红(女)鞍山市岫岩满族自治县榜首幼儿园

丁 霞(女)抚顺市顺城区幼儿园

苏双梅(女) 抚顺市抚顺县救兵镇中心幼儿园

李玉杰(女) 本溪市明山区联丰幼儿园

岳凤霞(女) 本溪市药都中心幼儿园

徐彩云(女) 丹东市宽甸县第三幼儿园

赵 斌(女) 锦州市黑山县榜首幼儿园

谢 辉(女) 锦州市凌河区试验幼儿园

杨明杰(女) 营口试验校园幼儿园

荣丽馨(女) 营口市育才幼儿园

张智宏(女) 阜新市阜蒙县试验幼儿园

齐风华(女) 阜新市清河门试验幼儿园

潘秀美(女) 辽阳市试验幼儿园

李 静(女) 辽阳市委机关幼儿园

马秀利(女) 铁岭市中日友爱教育幼儿园

卜俊英(女) 铁岭市铁岭县幼儿园

潘淑玲(女) 向阳市教育幼儿园

吕彩凤(女) 向阳市向阳县幼儿园

李德俊 盘锦市双台子区文慧幼儿园

黄 凤(女) 盘锦市盘山县试验幼儿园

金丽艳(女) 葫芦岛市龙港区双树中心幼儿园

卢跃明(女) 葫芦岛兴城市第二幼儿园

蔡小鸥(女) 辽宁省公民政府机关幼儿园川江分园

辽宁日报 张健

新媒体修改:张瑜 张卓 王钢

《界•献》新闻特刊明日出书,看一条线上的浩荡剧变