加入收藏 | 设为首页 |

大王酸浆鱿-杜航伟任公安部副部长 李伟不再担任

海外新闻 时间: 浏览:321 次

  据公安部官网“领导信息”栏目更新显现,杜航伟任公安部党委委员、副部长,李伟不再担任公安部副部长、党委委员。

  据我国经济网人物库材料显现,杜航伟,1962年4月出世,曾任陕西省委常委、省委政法委书记。

  杜航伟简历

  杜航伟,男,汉族,1962年4月生,河南灵宝人,1984年4月参加我国共产党,1984年7月参加工作,西南政法学院刑侦专业结业,大学学历,法学学士学位。副总警监警衔。

  1980年9月至1984年7月在西南政法学院刑侦系刑侦专业学习;

  1984年7月大王酸浆鱿-杜航伟任公安部副部长 李伟不再担任至1985年8月由公安部下派北京市公安局实习训练;

  大王酸浆鱿-杜航伟任公安部副部长 李伟不再担任1985年8月至1993年9月任公安部刑事侦办局工作室干部、副主任科员、主任科员;

  1993年9月至1996年4月任公安部刑事侦办局反有组织违法处副处长;

  1996年4月至1998年9月任公安部刑事侦办局反有组织违法处处长;

  1998年9月至1999年10月任公安部刑事侦办局有组织违法侦办处处长(期间:1995年5月至1999年9月全国公安机关青年干部理论研修班学习);

  1999年10月至1999年11月任公安部刑事侦办局工作室主任;

  1999年11月至2007年3月任公安部刑事侦办局副局长;

  2007年3月至2010年2月任公安部刑事侦办局局长;

  2010年2月至2010年3月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委;

  2010年3月至2012年1月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委、市委政法委副书记,市公大王酸浆鱿-杜航伟任公安部副部长 李伟不再担任安局局长、党委书记;

  2012年1月至2012年6月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级),西安市委常委、市委政法委书记,市公安局局长、党委书记;

  2012年6月至2012年9月任陕西省公安厅副厅长、党委委员(正厅级), 西安市委常委、市委政法委书记,市公安test局局长、党委榜首书记;

  2012年9月至2013年1月任陕西省公安厅厅长,西安市委常委、市委政法委书记,市公安局局长、党委榜首书记;

  2013年1月至2013年2月任陕西省公安厅厅长,党委委员;

  2013年2月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委员会委员;

  2013年6月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队榜首政委,省委政法委员会委员;

  2013年9月任陕西省政府省长助理、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队榜首政委、党委榜首书记,省委政法委员会委员;

  2014年12月任陕西省副省长、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队榜首政委、党委大王酸浆鱿-杜航伟任公安部副部长 李伟不再担任榜首书记,省委政法委员会委员;

  2015年4月任陕西省副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅党委书记、厅长,武警陕西省总队榜首政委、党委榜首书记;

  2017年7月任陕西省委常委,副省长、省委政法委书记;

  2018年1月任陕西省委常委、省委政法委书记。

  2018年7月任公安部党委委员、副部长。